ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Сайты сельсоветов
Долгоруковского муниципального района

МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЖЕРНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ДОЛГОРУКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
                     с.Жерновное                          №
 Об утверждении целевой Программы «Энергосбережение и повышение энергетической  эффективности сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района на 2013 год»

В соответствии с Федеральным Законом от 23.11.2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные  акты Российской Федерации», Постановлением Правительства  Российской Федерации от 31.12.2009 №1225 «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», Уставом сельского поселения Жерновский сельсовет, администрация сельского поселения Жерновский сельсовет.
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить целевую Программу «Энергосбережение и повышение энергетической  эффективности сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района  на 2013 год» (прилагается). 
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Постановление вступает в силу со дня его  официального обнародования.
 
Глава администрации сельского поселения Жерновский сельсовет                                                           В.Н.Тюленев
 

Приложение
к постановлению
администрации сельского поселения
Жерновский сельсовет от 12.11.2012 №27
 

Программа
энергосбережения и повышения энергетической эффективности
сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района на 2013 год
 
I. Паспорт программы
 
Параметры Содержание
1 Наименование программы Программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области РФ на 2013 год
2 Основание для разработки программы Федеральный закон №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
3 Заказчик программы Администрация  сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области РФ.
4 Наименование разработчика Администрация  сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области РФ.
5 Цели программы Создание организационных, правовых условий, экономических и финансовых механизмов, обеспечивающих решение задач, поставленных Федеральным законом №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
6 Задачи программы Достижение значений целевых показателей в области энергосбережения, предусмотренных федеральным законом №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
7 Сроки (этапы)реализации 2013 год
 
8 Объемы и источники
финансирования
программы
Источником финансирования программы являются средства бюджета сельского поселения.
Общий объем финансирования программы составляет 5000 руб.; в том числе по годам:
2013г.-5000руб.;
Объемы расходов на выполнение мероприятий Программы определяются при формировании бюджета сельского поселения на очередной финансовый год
 
9 Исполнители программы Администрация сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области РФ.
10 Ожидаемые конечные
результаты
В результате реализации программы должно быть обеспечено:
- сформирована современная система стандартов и нормативов энергосбережения;
-усовершенствовано нормирование и установление
обоснованных лимитов потребления энергетических ресурсов;
-обоснована система показателей эффективности
использования энергетических ресурсов;
-организована работа по реализации ресурсосберегающих
Инвестиционных проектов и расширению практики приме
нения энергосберегающих технологий в строительстве и при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте
основных фондов;
- проведены мероприятия по информационному обеспечению и пропаганде энергосбережения;
-проведен энергоаудит, энергетические обследования как
основы определения уровня использования электроэнергии; заведены энергетические паспорта на
предприятиях и в организациях всех видов собственности,
органах исполнительной власти, муниципальных
учреждениях, муниципальных унитарных предприятиях
района;
-обеспечен учет всего объема потребляемых
энергетических ресурсов  за счет оснащения организаций
современными техническими средствами учета потребления  топливно- энергетических ресурсов
11 Контроль за
исполнением
Администрация сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района
Липецкой области
 
II. Содержание проблемы и обоснование
необходимости ее решения программными методами
 
   В настоящее время достаточно остро стоит проблема повышения  эффективности энергосбережения топливно-энергетических ресурсов. В связи с резким удорожанием стоимости энергоресурсов увеличивается доля затрат муниципального бюджета на оплату топливно-энергетических ресурсов.
  Отсутствие приборного учета не стимулирует применение рациональных методов расходования  топливно-энергетических ресурсов. Существующие здания и сооружения, инженерные коммуникации не отвечают современным строительным нормам и правилам по энергосбережению.
    Все это значительно увеличивает долю расходов из бюджета сельского поселения на содержание бюджетных учреждений.
   Хронически недостаточное финансирование комплекса работ по энергосбережению с течением времени значительно усугубляет ситуацию.
   Решение вышеперечисленных проблем невозможно без комплексного  подхода к энергосбережению и реализации мероприятий, проведение которых предполагает разрабатываемая программа по энергосбережению.
   Согласно статье 8 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261- ФЗ «Об энергосбережении  и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» к полномочиям органов  местного
самоуправления  в области  энергосбережения и повышения энергетической эффективности относятся:
1)  разработка и реализации муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической  эффективности;
2) установление требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций  коммунального комплекса, цены (тарифы) на товары, услуги которых подлежат установлению органами местного самоуправления;
3)информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных  федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также предусмотренных соответствующей муниципальной программой в области  энергосбережения и повышения энергетической эффективности;
4) координация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и контроль за их проведением муниципальными  учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями
  
III. Цели и задачи Программы
 
   Основной целью Программы является  обеспечение устойчивого и эффективного функционирования  экономики сельского поселения за счет рационального использования энергетических ресурсов  и перевода экономики на энергосберегающий путь  развития.
  Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
- формирование современной системы стандартов и нормативов энергосбережения;
- совершенствование нормирования и установление обоснованных лимитов потребления энергетических ресурсов;
- обоснование и мониторинг системы показателей эффективности использования энергетических ресурсов;
- организация работы по реализации ресурсосберегающих  инвестиционных проектов и расширению практики применения энергосберегающих технологий в строительстве и при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов;
- проведение мероприятий по информационному обеспечению и пропаганде  энергосбережения;
- проведение энергоаудита , энергетических обследований как основы определения уровня использования электроэнергии
- введение энергетических паспортов на предприятиях и в организациях всех видов собственности, органах исполнительной власти, муниципальных учреждениях, муниципальных унитарных предприятиях района;
- обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов за счет оснащения организаций современными  техническими средствами учета потребления  топливно - энергетических ресурсов.
 
 
 
 
 
 
IV.Мероприятия по реализации Программы
 

п\п
Наименование мероприятий
Прогаммы
Сроки
выполнения
Исполнители
мероприятий
Финансирование по
годам(тыс.руб.)
2013
 
1 Повышение энергетической эффективности систем освещения зданий, строений, сооружений, уличного освещения (замена светильников уличного освещения на энергосберегающие) 2013 Администрация
сельского
поселения
Жерновский
сельсовет
Долгоруковского
муниципального
района
Липецкой
области
5,0
Итого: 5,0
 
V. Механизм реализации Программы
 
    Заказчиком программы является Администрация сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского  муниципального района Липецкой области.
     Исполнителем Программы является Администрация сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области.
 
  Заказчик контролирует своевременность и качество выполнения мероприятий, вносит предложения по внесению изменений, приостановлению или прекращению действия Программы.
 
VI.Ресурсное обеспечение Программы
 
  Источником финансирования программы являются:  100% средств из бюджета сельского поселения, . Общий объем  финансирования составляет 5000 руб., в том числе по годам: 2013г.-5000руб.
  Объемы расходов на выполнение мероприятий Программы определяются при формировании бюджета сельского поселения на очередной финансовый год .
 
VII. Ожидаемые конечные результаты
от реализации программных мероприятий
 
В результате  реализации Программы должно быть обеспечено:
- сформирована современная система стандартов и нормативов энергосбережения;
- усовершенствовано нормирование и установление обоснованных лимитов потребления энергетических ресурсов;
- обоснована система показателей эффективности использования энергетических ресурсов;
- обоснована система показателей эффективности использования энергетических ресурсов;
- организована работа по реализации ресурсосберегающих инвестиционных проектов и расширению практики применения энергосберегающих технологий в строительстве и при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов;
- проведены мероприятия по информационному обеспечению и пропаганде энергосбережения;
- проведен энергоаудит, энергетические обследования как основы определения уровня использования электроэнергии; заведены энергетические паспорта в администрации сельского поселения и подведомственных учреждениях;
- обеспечен учет всего объема потребляемых энергетических ресурсов за счет оснащения организаций современными техническими средствами учета потребления топливно-энергетических ресурсов.
    Оценка эффективности Программы осуществляется исходя из отношения показателей целей Программы к показателям непосредственных результатов реализации программных мероприятий.
VIII. Показатели эффективности
реализации Программы
 
Общие целевые показатели в области
энергосбережения и повышения энергетической эффективности
 

п/п
Наименование показателя  
2013
1 Доля объемов электрической энергии, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме электрической энергии, потребляемой муниципальными образованиями 1

Приказ УСИА ЛО от 22.04.2024 №160 о принятии решения о подготовке проекта межевания территории Долгоруково

Доходы 2023

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»

Подробнее...

Нацроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Огородная династия Мадвалиевых

Подробнее...

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»

Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас на сайте 207 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Сайт Администрации Долгоруковского муниципального района переехал на новый адрес. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Сайты сельсоветов Долгоруковского муниципального района
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.