ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Сайты сельсоветов
Долгоруковского муниципального района

МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОЕКТ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЖЕРНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ДОЛГОРУКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
сессия V созыва
РЕШЕНИЕ
2016 г. с. Жерновное № -рс
Об утверждении Положения о порядке представления депутатами Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области
сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом сельского поселения Жерновский сельсовет, Совет депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет
РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение о порядке представления депутатами Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (приложение 1).
2. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (приложение 2).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня обнародования.
Председатель Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Т.П.Викулина
 
ПРОЕКТ
Приложение 1
к решению
Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет
от _______ г. № ___

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕПУТАТАМИ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЖЕРНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ДОЛГОРУКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ,ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА
1. Настоящим Положением в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определяется порядок представления депутатами Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области
(далее – депутаты) сведений о полученных ими доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
2. Депутат, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами (далее – комиссия по контролю):
а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), расходах за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) по каждой сделке по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее - сведения о расходах), об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период (с 1 января по 31 декабря), об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.
3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются депутатом по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
4. Сведения, указанные в подпункте «б» пункта 2 настоящего Положения, представляются отдельно на каждого члена семьи депутата.
5. В случае если депутат обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить в комиссию по контролю уточненные сведения путем подачи заявления и новых справок о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в дополнение к ранее представленным документам.
Уточненные сведения представляются в течение одного месяца после окончания срока, указанного в абзаце первом пункта 2 настоящего Положения.
6. В случае невозможности представления депутатом по объективным причинам сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и сроки, установленные настоящим Положением, депутат одновременно с представлением сведений о собственных доходах, расходах, имуществе и об обязательствах имущественного характера представляет в комиссию по контролю письменное заявление, в котором указывает фамилию, имя, отчество его супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей; сведения о доходах, имуществе и об обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей, которые депутат не может представить; причину, по которой невозможно представить сведения о доходах, имуществе и об обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей. При необходимости к заявлению прилагаются соответствующие документы.
7. В случае непредставления или представления депутатом заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера данный факт подлежит рассмотрению комиссией по контролю.
8. Нарушение депутатом обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера влечет ответственность в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом в соответствии с настоящим Положением, осуществляется комиссией по контролю в порядке, установленном Советом депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области.
10. Положение о комиссии по контролю и ее состав утверждаются решением Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области.
11. Проверка достоверности и полноты сведений о расходах, представленных депутатом, при осуществлении контроля за их расходами, а также за расходами их супруги (супругов) и несовершеннолетних детей проводится в порядке, установленном для проверки сведений о расходах, представляемых лицами, замещающими государственные должности Липецкой области, в соответствии с приложением 2 к Закону Липецкой области от 15 декабря 2015 года № 476-ОЗ «О правовом регулировании некоторых вопросов по профилактике коррупционных правонарушений в Липецкой области».
12. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением депутатом, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
13. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые депутатом в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения, отнесенные в соответствии с федеральным законодательством к сведениям, составляющим государственную тайну, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.
14. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера или использовании их в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
15. Сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатом в соответствии с настоящим Положением, размещаются на официальном сайте администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области
в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставляются общероссийским средствам массовой информации для опубликования по их запросам в случае отсутствия данных сведений на указанном официальном сайте администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области в порядке, установленном приложением
 2 к настоящему решению.
16. Информация о представлении депутатом заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявленных комиссией по контролю, подлежит размещению на официальном сайте
 в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».
17. Хранение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом в соответствии с настоящим Положением, осуществляет должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области.

Приложение 2
к решению
Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет
от _______ г. № ___
ПОРЯДОК
РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ДЕПУТАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЖЕРНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ДОЛГОРУКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, ЕГО СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЖЕРНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ДОЛГОРУКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ
СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ
1. Настоящий Порядок устанавливает обязанности должностного лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Совета депутатов сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области (далее - официальный сайт) и предоставлению этих сведений средствам массовой информации области для опубликования в связи с их запросами.
2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей:
1)перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;
2)перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности депутату, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
3)декларированный годовой доход депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
4)сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход депутата, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.
5) информация о представлении депутатом заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявленных комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
1) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;
2) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи депутата;
3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации депутата, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;
4) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
5) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период осуществления депутатом своих полномочий находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
Информация о представлении депутатом заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявленных комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области.
5. Должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области:
1) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщают о нем депутату, в отношении которого поступил запрос;
2) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
6. Должностнoе лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрации сельского поселения Жерновский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области, указанное в п. 1 настоящего Порядка, несёт в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Глава сельского поселения Жерновский сельсовет Т.П.Викулина

Доходы 2023

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»

Подробнее...

Нацроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Огородная династия Мадвалиевых

Подробнее...

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»

Подробнее...

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»

Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас на сайте 93 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Сайт Администрации Долгоруковского муниципального района переехал на новый адрес. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Сайты сельсоветов Долгоруковского муниципального района
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.